14.9 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_imgspot_img

Последние новости

Интервью. Евгения Короткевич 

Актриса, певица, автор исполнитель 

Закончила ВГИК мастерская С.А.Соловьёва  

Работала в театре «Ленком».

Солистка мюзиклов.

Рок-мюзикл «Тодд» с группой «Король и шут», «Моцарт и Маргарита», «Танго безумного времени, «Праздник непослушания» и другие. 

Сериалы «Универ», «Папины дочки», «Налёт», «Пятая стража», «Улица», «Стандарты красоты», «Идеальная семья», «Мухтар», «Зайцев +1», «Последний мент», «Идеальная семья», «Анка с Молдаванки 5 лет спустя» и другие. 

Пишет стихи и песни. 

Евгения, есть ли у вас новые песни? Знаю, что у каждой вашей песни есть своя история. Расскажите пожалуйста. 

Написала новую песню «Билет». Она о том, что каждый человек рождается талантливым, главное верить в себя и работать над собой, идти к своим мечтам. И самое главное: никогда не слушать мнения окружающих. Я живу по принципу «глухой лягушки». 

В детстве мама рассказала мне притчу и с тех пор я живу по закону «глухой лягушки». 

Притча, на самом деле, очень простая. Она называется «Глухая лягушка», и заключается она в следующем. Однажды лягушки решили выяснить, кто из них быстрее всех заберется на самую высокую гору.  И в назначенный день около горы собрались эти лягушки, и пришло много других зверей, которые жили в этом лесу.

Все звери пришли поглазеть и посмеяться над этими лягушками. Они знали, что маленькая лягушка не может забраться на такую огромную гору. Была дана команда Старт! Все эти лягушки ринулись в гору, карабкались на нее, и все звери тут же начали над ними насмехаться. «Ты посмотри, как они попытаются забраться в эту гору, они сейчас все попадают! Это невозможно! Вы никогда не сможете забраться в эту гору!»

Многие лягушки, слыша эти насмешки, начали падать. Но остальные продолжали карабкаться, а звери все не унимались. Они говорили, что это так тяжело, высоко, это просто нереально, у вас маленькие лапки, вы слабые лягушки, как вы можете забраться туда, вы же лягушки, а не орлы. И лягушки, слыша эти насмешки, все больше начали срываться, падать вниз. Время шло, звери продолжали насмехаться, и, в итоге, большинство лягушек попадали.

Через некоторое время все устремили взгляд лишь на одну лягушку, которая продолжала, как ни в чем не бывало забираться. Да, ей было тяжело, но, несмотря на насмешки, несмотря на то, что ей говорили, что это невозможно, она продолжала карабкаться. И через некоторое время она все-таки забралась на эту гору. И, когда эта лягушка-победитель спустилась назад, к ней подошла одна из участниц соревнований, и спросила: «Как же тебе это удалось? Как же ты, такая маленькая лягушка, смогла забраться на эту гору?» Все звери были просто удивлены и шокированы.

Но лягушка не отвечала. А потом выяснилось, что эта лягушка была глухая. И мораль из этой притчи, я думаю, вы сможете вынести сами. Эта лягушка просто не слышала то, что остальные в нее не верили, говорили, что это невозможно. Она понимала, что есть задача забраться на гору и постепенно туда забиралась, и сделала это.

Когда вы решили ,что хотите связать свою жизнь с кино? 

В 9 классе я решила, что буду учиться во ВГИКе, если бы я хоть кому-то об этом рассказала, меня бы просто засмеяли. Папа когда узнал о моем намерении, сказал, что в Москве меня никто не ждёт, что в театральных вузах учатся только дети актёров и вообще у меня ничего не получится. Меня это только раззадорило и я решила доказать, что он заблуждается. И я доказала. Поступила в 4 театральных вуза, выбрала ВГИК. Прошла на 1 место из пяти бюджетных, заселилась в общежитие и стала получать стипендию. Если очень чего то хотеть, действовать и верить в свой успех, то всё обязательно получится! 

Какие заветные мечты сбылись? 

В детстве я очень любила сериал «Мухтар» и передачу «Поле чудес», мечтала там сняться. На «Поле чудес» моя тётя писала много лет подряд письма, хотела туда поехать со мной, в итоге я попала одна на 25-летие программы, Леонид Якубович сказал, что так даже лучше, что я приехала именно сейчас, мне тоже было 25 лет. 

Я отгадала сразу 4 буквы, мне вынесли шкатулку, я угадала, где деньги. Играть мне очень понравилось, восторг был нереальный. 

Несколько лет назад я снялась в сериале «Мухтар.Новый след» в серии «Анфиса и Роня». 

Ещё я очень горжусь тем, что пела гимн РФ на открытии матча ЦСКА-Акбарс. Я патриот и для меня это была огромная честь.

Евгения, расскажите нашим читателям немного об учебе во ВГИКе. Что запомнилось больше всего в студенческие годы? Наверняка у Вас есть какая-нибудь интересная история.

Интересных историй много. На 1 курсе мне дали главную роль в дипломной работе «Снежная Королева». Учёба сразу началась со съёмок. В общежитии мы ночами репетировали актерские этюды, сценическое движение, речь и т.д. Мама приезжала, каждые выходные и несколько раз принимала участие в наших постановках и в один такой день Валерий Давыдович Рубинчик (второй мастер нашего курса) задал вопрос Сергею Александровичу Соловьеву: «Серёжа, а кто эта женщина? Она с 48 курса?» Хохотали все. 

На 1 курсе меня взял в Ленком Марк Захаров в постановку «Пер Гюнт». Какое это было счастье, я даже не могу описать. Начались репетиции, потом выпуск Спектакля. На 2 курсе я прошла кастинг в рок-мюзикл «Тодд» с группой «Король и шут», а после рок-мюзикл «Моцарт и Маргарита», где исполнила главную роль. При всём при этом я успевала хорошо учиться. Театральный институт — это просто мечта творческого человека, учиться было невероятно интересно, свобода действий, твори, танцуй, пой, делай что хочешь, главное делай, действуй, раскрывайся. Выпускной Спектакль у нас был «Война и мир», длился он 7 часов. Костюмы были из фильма «Анна Каренина». Невероятно красиво. На 3 курсе я начала сниматься в сериале «Пятая Стража» в главной роли. Сергей Александрович всегда поддерживал все мои проекты.  Благодарю Бога за всё, благодаря нему осуществилась моя мечта. Я в это верю. 

Одни говорят, что лучше актерской профессии не существует. Другие (причем сами же актеры) сетуют на то, какая эта зависимая и нелегкая работа.

Расскажите, какие плюсы, и какие минусы в актерской профессии видите лично Вы?

Я живу этой профессией. Не представляю себя в какой/то другой. И в тоже время я могу сыграть и прожить жизнь любого человека, любой профессии. Это же так здорово! Плюсы — это постоянное творчество, свобода. Минусы я тоже перевела в плюсы. Когда нет съёмок, я провожу время с семьей у моря в другой стране. Жизнь в постоянном движении. Перелеты, новые города, новые люди, эмоции, чувства, переживания, волнение. Самая настоящая жизнь бурлит. 

Что вам помогает от плохого настроения? 

Я давно занимаюсь благотворительностью и всех к этому призываю. Мы на этой планете для того, чтобы быть полезны друг другу, не нужно быть эгоистом и думать только о себе, в конечном итоге такой человек всё равно будет несчастлив. Какое это счастье радоваться за других и уметь прийти на помощь. Всегда говорю, чтобы избавиться от плохого настроения, нужно встать и идти помогать людям, детям, животным, тогда сразу всё уныние проходит, по себе знаю. Уныние оно от того, что человек зациклен на себе и своих проблемах. Переключившись на помощь другим, всё проходит. 

Как проводите свободное время? 

Занимаюсь спортом, много гуляю, медитирую. Иногда рисую картины. Зимой люблю кататься на сноуборде и коньках. Летом на мотоцикле и роликах. Вообще, очень люблю активный образ жизни. 

Насколько нам известно, вы участвовали в различных конкурсах красоты. К примеру, Мисс Бикини. Сейчас присутствуют в жизни подобные проекты?

Было дело. Спортивный интерес. Всегда любила заниматься спортом, как и сейчас. 

В таких конкурсах я давно не участвую, теперь я сижу в жюри на различных конкурсах. Занимаюсь любимой профессией: кино, театр. 

Часто ли сталкиваетесь с хейтом в социальных сетях? 

Знаете, бывает. Но я научилась не реагировать. Таких людей можно только пожалеть. Счастливые люди не говорят гадости другим, не завидуют, им просто некогда. 

Как бороться с завистью?

Зависть это крутой показатель, что тебе хочется так же, как у другого человека. И это сигнал к тому, что нужно работать над собой. Понравилась тебе спортивная фигура, займись спортом, не оправдывай свою лень широкой костью или ещё какой-нибудь ерундой. Понравилась крутая песня, начни писать и не с первого, так с третьего или четвёртого раза и у тебя получится. 

У меня есть крутое упражнение, которое убирает все негативные энергии и мысли. Каждый день нужно благодарить за то, что имеешь. За каждую мелочь. Смысл в том, чтобы концентрироваться не на том, чего у тебя нет, в на том , что у тебя есть. Научиться радоваться этому, не обесценивать, а благодарить. Можно проснуться утром и начать благодарить за то, что начался новый день, за то, что я вижу, слышу и могу дышать, ну и перед сном можно поблагодарить за то, что произошло за день. Увидите, как через несколько дней или даже сразу мир засияет другими красками.

Вы такая энергичная и позитивная, откуда берёте энергию? 

Я ложусь рано спать, лучше всего лечь спать в 21 час. Наша психика отдыхает только с 20 до 24 часов. Если мы в это время не спим, то у нас накапливается раздражительность и в итоге может привести к депрессии. Я отказалась от кофе , энергетиков и чая. Пью только травяные чаи и тёплую воду. Занимаюсь много спортом. Стараюсь правильно питаться. Вредных привычек у меня нет. 

У вас есть домашние животные? 

Да, у меня есть две поющие таксы, мы ходили с одной из них на 1 канал в передачу «Видели видео». Нас снова пригласили на эту передачу только уже с корги, зовут его Батон и он выполняет разные трюки. Очень красивый голубоглазый пёс. 

Я мечтаю о своём доме, очень хочу завести гусей и лошадь. 

Какие песни и клипы посоветуете послушать и посмотреть? 

Обязательно послушайте мои авторские песни «Письмо папе», «Дождь», «Наши сны», «Мы чужие», «Сказала да». ВКонтакте есть больше песен и на моём ютуб канале клипы. 

У вас есть какие-то обычаи или традиции? 

У меня есть давняя традиция, я все цветы, которые мне дарят отношу в храм к иконам и благодарю Бога за всё. Бывало такое, что после спектакля вся машина в цветах и потом храм весь в цветах. Так красиво и радует глаз. 

Ну и перед спектаклем я всегда захожу в храм. Это наполняет меня светом и энергией. 

В одном из интервью вы говорили о том, что мечтаете сыграть что-то вроде Лары Крофт. Исполнилась ли мечта? 

До сих пор об этом мечтаю. 

Надеюсь, что эта мечта тоже осуществится.

Много ли времени проводите в соцсетях? Общаетесь ли там со своими поклонниками?

Если есть свободное время, по-возможности отвечаю всем. 

Я открыта для общения.

Тщательно ли следишь за своей фигурой?

Да. Обожаю спорт с детства. Считаю ,что человек должен быть красив как душой, так и телом. Тело — это храм души. 

В каком весе (при каком росте) чувствуете себя великолепно?

Рост 175. Вес: 63

Допускаете ли для себя мысли, что в будущем будете пользоваться услугами пластического хирурга? Или же вы против пластики?

С ранней молодости слежу за состоянием лица и тела. 

На данный момент против пластики, а что будет дальше, поживём — увидим. 

Какие у вас планы на будущее ? 

Я скоро лечу на кинофестиваль в Читу, буду в жюри и выступать, а потом будет благотворительный тур по детским домам, хосписам и военским частям. Моя мама родилась в Чите, с папой они там и познакомились , когда папа служил, потом они поженились и папа увёз маму в Беларусь. Вообщем , это земля моих предков и я рада буду сделать хорошее для людей, живущих там. 

Что хотите пожелать нашим читателям? 

Я хочу пожелать всем людям на планете счастья, добра, мира, здоровья и процветания! Окружайте себя позитивными и добрыми людьми, на зло не отвечайте никак, либо отвечайте добром, потому, что если отвечать злом на зло,  то мир станет хуже, а хочется стремиться к лучшему. 

Я стараюсь нести свет и позитив через своё творчество и не только. Давайте жить дружно в любви и понимании. 

Новости

spot_imgspot_img

Не пропусти

Подпишись

Узнавай новости шоу бизнеса первым