13.1 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024
spot_imgspot_img

Последние новости

Игорь Сивов.Выход книги «Ненавредители». Как стать счастливым родителем счастливого ребенка.

Игорь Сивов — отец четверых детей, генеральный советник Президента Международной Федерации Университетского спорта (FISU), владелец собственного бренда натуральной косметики Miralin, основатель культуры осознанного родительства в России, медийный блогер с аудиторией более 500 тысяч подписчиков, автор книги «Ненавредители».

Осознанное родительство это извлечение уроков из собственного жизненного опыта и проактивная позиция в отношении воспитания детей.

К теме осознанного родительства Игорь шёл долгим путём. Он подробно описывает этот период, собственные переживания и открытия в своей книге «Ненавредители».

Увлечение данной тематикой стало логическим продолжением увлечения практиками осознанной жизни.

Когда ребенок не слушается, дерзит, отлынивает от учебы, его поведение хочется исправить. «Починить» как сломанный механизм. Для этого в ход идут воспитательные приемы — вроде запретов, выговоров и даже шантажа. Вот только ребенка не нужно исправлять. Он уже в порядке.

В своей книге «Ненавредители» Игорь Сивов предлагает 7 практик, которые помогут переосмыслить подход к родительству. Отказаться от воспитания в режиме «кнута и пряника» в пользу открытых, наполненных взаимным уважением отношений. Стать настоящим другом своему ребенку, оставаясь при этом уверенным в себе родителем.

«Не слушается? Орет? Стал неуправляемым? Отведу к психологу. Этот ребенок явно «сломан», пусть починят. Но правда в том, что ребенок изначально цел. Проблема, которая возникает в отношениях с ним, лишь отражает родительскую внутреннюю проблему. Это отражение нужно рассмотреть», — обращается к читателям Игорь Сивов, амбассадор осознанного родительства в России. 

В своей книге «Ненавредители» Игорь Сивов рассказал, как через отношения с детьми разглядеть внутренние проблемы и исправить их. Переосмыслить подход к родительству. Отказаться от воспитания в режиме «кнута и пряника» в пользу открытых, уважительных отношений. Стать другом ребенку, оставаясь при этом уверенным в себе родителем.

В каждой главе есть и практическая часть: 

  • qr-коды, по которым можно посмотреть видео-уроки по теме;
  • простые, но эффективные задания, например практика «Качественное время с ребенком», упражнение-самоанализ «И что тогда» и другие техники, которые помогут наладить контакт с ребенком.

Благодаря этой книге, каждый читатель:

  • найдет баланс между контролем и доверием к своему ребенку;
  • поймет, как сохранять теплые отношения с детьми даже во время семейных кризисов;
  • научится понимать и принимать эмоциональные потребности ребенка;
  • перестанет критиковать себя за «непоправимые» ошибки в воспитании.

Обо всех проектах Игоря Сивова, которые будут реализованы в ближайшее время, можно узнать из аккаунтов в социальных сетях в Телеграм и в ВК.

Купить книгу

От имени редакции SHOWNEWS, мы поздравляем Игоря с выходом книги «Ненавредители» и желаем роста и процветания.

Новости

spot_imgspot_img

Не пропусти

Подпишись

Узнавай новости шоу бизнеса первым