8.3 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024
spot_imgspot_img

Последние новости

Виктория Пархоменко о фильме «Возвращенец»

Виктория, расскажите , пожалуйста, есть ли какая-то специфика при работе в жанре хоррор? 

Вы знаете, если честно, это мой первый опыт работы в жанре хоррор. Могу сказать, что когда мне прислали прочитать сценарий, я смеялась до слёз. Так я поняла, что я хочу поработать в этом проекте, хотя работа в коротких метрах и не оплачивается, потому что их снимают молодые режиссёры , которые только начинают свой путь. Но уже при первом прочтении было понятно, что история интересная, поэтому я согласилась. И ни разу не пожалела об этом! Сниматься в хорроре жутко интересно и забавно во время процесса, а результат, который увидит зритель на премьере неожиданный.

Фильм «Возвращенец» уже получил одну награду на международном фестивале, как вы считаете что повлияло на такую высокую оценку жюри? 

Фильм-это результат работы огромного количества людей: режиссера, актёров, всей съёмочной группы, композитора. Я считаю, что награду получают все люди, которые были причастны к проекту. И я уверена, что это не последняя награда, нас ждёт ещё ряд фестивалей и мы надеемся на удачу и справедливую оценку жюри. 

Часто ли бывает так, что из короткого метра потом рождается полнометражный фильм? 

Совсем не часто. И из этой работы тоже пока нет планов сделать полнометражный фильм, но вот про сериал Режиссер Алексей Сидоров уже задумался и более того уже написан сценарий для второй части фильма «Возвращенец»

Вам с молодыми режиссерами комфортнее работать? 

Это зависит не от возраста режиссёра и даже не всегда от опыта. Это зависит от человеческого отношения и желания действительно творить в процессе. Например, с Алексеем Сидоровым мне было комфортно работать и мы поработаем ещё. Потому что он меня слышал на площадке, не просто слушал, а действительно слышал. Даже мои порой немного странные идеи воплощения персонажа он внимательно выслушивал и мы вместе приходили к какому-то итогу. 

Где можно посмотреть фильм «Возвращенец»? 

Пока 6 июля пройдёт премьера в Кирове, очень надеемся, что в скором времени премьера будет в Москве. В открытом доступе фильма пока нет по правилам фестивалей, в которых принимает участие эта работа. Как только пройдут все фестивали фильм будет в открытом доступе.

Новости

spot_imgspot_img

Не пропусти

Подпишись

Узнавай новости шоу бизнеса первым