6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024
spot_imgspot_img

Последние новости

«Лиловая Капуста» — пища для острого ума!

5 декабря 2022 года в Театральном Институте имени И.Д. Кобзона прошел ежегодный Конкурс-фестиваль «Лиловая Капуста».

Этот Фестиваль в 2017 году учредил сам Иосиф Кобзон, запустив целое творческое направление актерской сатирической миниатюры в Институте.

«Лиловая Капуста» — это место проявления любых креативных идей молодых актеров. Возможность для каждой творческой Мастерской представить свои миниатюры, эстрадные номера, пародии, стендапы, песни, пластические номера и все возможное, чтобы заставить смеяться весь зал с Учебной сцены ИТИ!

После тщательного отбора, в финальной схватке столкнулись 6 Мастерских: Богдасаровцы, Голобородьки, Пашутинцы, Виктюки, Тепляковцы, Поплавки.

Открывали Конкурс-Фестиваль студенты мастерской актрисы театра и кино Натальи Громушкиной. Громушки, уже традиционно являются «открывашками» на всех грандиозных представлениях Института Кобзон и выступают вне конкурса.

«Сегодня у нас предюбилейная «Капуста». Юбилейная — будет через год. И, действительно, этот замечательный праздник студентов, который у нас проходит каждый год, мы очень ценим и любим! И я вас всех поздравляю с этим важным для нас событием!» — этими словами открыл Фестиваль ректор Института театрального искусства имени Народного артиста СССР, почтенный работник культуры г. Москвы, Профессор ИТИ Дмитрий Томилин.

Почетное жюри «Лиловой капусты» в этом году было представлено такими уважаемыми людьми как:

  • Заместитель председателя Московской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Орлов Степан Владимирович;
  • Президент Российской Муниципальной Академии Айгистов Александр Анатольевич;
  • Член Попечительского совета НИИ МВД России Еремин Николай Петрович;
  • Заслуженный работник культуры РФ, начальник методического отдела ЦДРА Хробостов Дмитрий Валентинович;
  • Народный артист России Андрей Соколов;
  • Заслуженный артист России Владимир Демидов;
  • Актер театра и кино Михаил Богдасаров;
  • Актриса театра и кино Наталья Громушкина;
  • Заслуженный деятель культуры России Артур Цомая;
  • Актриса театра и кино Мария Голубкина;
  • Заслуженный тренер России Екатерина Сергеева;
  • Актриса театра и кино, общественный деятель Яна Поплавская;
  • Ректор Института театрального искусства имени Народного артиста СССР И.Д. Кобзона, почетный работник культуры г. Москвы Дмитрий Томилин.

«Любые ноу-хау и креатив интересен для нас, творческих людей. Но для нас сращивание, особенно сегодня, культуры военной и культуры гражданской, наверное, очень важно! Потому что она не различима. Она — в душе, она — на площадках, она — в произведениях… Как было всегда в государстве Российском, в нашей стране. Поздравляем вас с вашим праздником! И рады, что мы всегда вместе!» — Заслуженный работник культуры РФ, начальник методического отдела ЦДРА Хробостов Дмитрий Валентинович.

Участники «капусты» в этом году «жгли» по полной, заставляя весь зал просто ухахаатываться, держась за животы! По доброму, пропесочили весь Институт: мастеров и педагогов, ректора Дмитрия Томилина и всю администрацию. Тонкий театральных юмор, поверьте, далекий от привычного ТНТшного и КВНовского, был по-достоинству принят всеми членами почетного жюри и зрителями в зале!

«Я считаю, что такого рода мероприятия — проявляют лучшие качества студентов. Все потому, что это своего рода экзамен. Очередной экзамен в жизни! Его надо пройти. И, как говорят: «Пускай победит сильнейший!». Но, проигравших здесь нет, потому что здесь как в Олимпиаде — главное участие! Сегодня — это их еще один шаг, который они проходят, чтобы потом заявить о себе, как о выдающемся таланте. Как о человеке способном добиться выдающихся результатов…» — Член Попечительского совета НИИ МВД России Еремин Николай Петрович.

Лиловую капусту и денежные призы на благоустройство своих мастерских получили:

1 место — Поплавки. Мастерская актрисы театра и кино Яны Поплавской;

2 место — Бозинцы/Виктюки. Мастерская Заслуженного артиста России Дмитрия Бозина;

3 место — Голобородьки и Пашутинцы. Мастерская Народного артиста РСФСР Александра Голобородько и Мастерская Народного артиста России Александра Пашутина;

Специальный приз «За верность памяти своему Мастеру» — Тепляковцы. Мастерская Заслуженного деятеля искусств Валентина Теплякова;

Приз зрительских симпатий — Богдасаровцы. Мастерская актера театра и кино Михаила Богдасарова.

«Действительно, уже легендарный Институт театрального искусства имени Иосифа Кобзона, Институт, который освещен именем великого артиста и певца, сегодня еще раз продемонстрировал то, что это очень серьезный ВУЗ. Это Вуз, который готовит прекрасных артистов. Ребята на сцене блистали талантом. Они были юны, они были очень энергичны, они были задорны… Но самое главное — они были талантливы! Я уверен, что из Института театрального искусства имени Кобзона выйдут новые звезды, которые будут блистать на московских сценах, на киноэкране и телеэкране.» — Заместитель председателя Московской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Орлов Степан Владимирович.

Институт театрального искусства имени Народного артиста СССР И.Д. Кобзона в очередной раз представил качественное представление от которого каждый зритель был в восторге, искренне смеясь, подпевая песни и бурно аплодируя после каждого выступления.

Новости

spot_imgspot_img

Не пропусти

Подпишись

Узнавай новости шоу бизнеса первым