18.1 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_imgspot_img

Последние новости

Интервью. Алексей Шаранин

Алексей Шаранин – разносторонний творческий парень, который активно идёт к своей цели. За плечами Алексея работа в таких проектах, как: “Старушки в бегах”, “Лесник. Своя земля”, “Перевод с немецкого”, “СашаТаня”, “Анна-детективъ”, “Последний мент”, “По горячим следам 2”, “Интерны”, “Дело Батагами” и тд. Он никогда не стоит на месте и всегда работает над собой.  Впереди у молодого человека большое будущее, все двери открыты.

Алексей, Вы не только актёр, но и певец. Какую музыку Вы сами слушаете?

Хотел внести уточнение, что я не певец, а артист со всей своей неиссякаемой энергией, огромным позитивом и теплотой ко всем людям.

Люблю слушать попсовую музыку («Руки вверх», «Краски», «HI-FI», «Мари Краймбрери», «Artik & Asti» и т.д.), зарубежный попсовый рок (Avrile Lavigne).

Кого-нибудь из фрешменов слушаете? Кто нравится?

Нравится слушать таких фрешменов, как, например: Клава Кока, Хабиб, Niletto. Приятная мелодия, красивые слова, со смыслом.

Записали бы с кем-нибудь из них дуэт?

Хороший вопрос. Вполне возможно и записал бы дуэт, но надо подумать с кем.

Вам нравится современная тенденция у артистов: мат, песни про алкоголь и другие увеселительные вещества?

Мат принципиально не одобряю в песнях, в разговоре. Можно послушать песни про алкоголь, если только в шуточной манере исполнения и без оскорбления, как например, в песне у Артура Пирожкова, но не более.

На Ваш взгляд, такие песни могут оказывать влияние на неокрепшие умы подростков?

Безусловно, такие песни оказывают пагубное влияние на, как Вы говорите, неокрепшие умы подростков, ведь такие песни начинают напевать и в общественных местах и это, в свою очередь, пагубно отражается на обществе в целом, отсюда такая молодёжь у нас.

Вы сами смогли бы петь песни с матом? Вам это органично?

Такие песни  — никогда и ни за что. Никакой органики в этом не вижу, по крайней мере, для себя. А тем, кому доставляет удовольствие исполнять такие песни – с одной стороны, сочувствую, а с другой – это их выбор.

Стоит ли запретить такие песни на федеральном уровне?

Конечно, стоит запретить, но вряд ли это сделают по экономическим  и эстетическим соображениям. Это сразу же вызовет общественный резонанс, что нежелательно для телевидения, СМИ, так называемые огласки и т.п.

Ориентируются на мнение большинства людей. Молодёжь это впитывает как губка, и рейтинги вырастают, поэтому руководству телевидения и не выгодно снижать обороты в выпуске подобного рода песен.

Вы сами в юношестве слушали что-то подобное?

В юношестве слушал «Сектор газа» (мои первые альбомы, которые я купил и слушал, друг посоветовал), но это было, как правило, давно, и со временем музыкальные вкусы менялись. Тем более, с каждым разом, ты все осознанее относишься к музыке, начинаешь лучше разбираться, вдумываться в смысл услышанного и из этого и формируется твоё музыкальное пространство, в котором тебе комфортно и уютно.

Как Вы сами относитесь к цензуре? Нужна ли она?

Цензура конечно нужна, но адекватная и объективная.  Это своего рода фильтр, который пропускает или не пропускает те или иные произведения, но опять же вопрос нужна ли она большинству? И интересует ли мнение большинства? Это тонкие моменты.

ТОП-5 исполнителей, которых Вы бы советовали послушать?

Люся Чеботина, Клава Кока, Artik & Asti, Мари Краймбрери, Zivert.

Новости

spot_imgspot_img

Не пропусти

Подпишись

Узнавай новости шоу бизнеса первым